четверг, 23 мая 2013 г.

Между соревнований

Ну, надо написать просто в рубрику "Испытано на себе". Как я из офисного толстожопища попала на чемпионат страны по жиму штанги. Про то, как не смотря на первое место, не дотянула 5 килограммов до мастера спорта. (А на тренировке поднимала этот жалкий вес - на 5 кг тяжелее меня самой - раз! раз! - пять раз подряд) Хотя волнений не было. А вот накануне ночью был славный обморок, который перепугал Юрия Дмитриевича.
Как я докатилась до жизни такой...

Четыре тренировки в неделю, кроссы уже не по 3, а по 10 километров, работа в свободном графике. Папина сила воли.

В третьем классе мы бежали кросс. Всей школой. Я училась в такой мега-школе со всеми уклонами сразу, в том числе и спортивным. 1986 год. Проспект Строителей в городе Улан-Уде, между Байкалом, скажем, и Монголией. У меня все пятерки по всем предметам мира, но бегать я не умею. Я задыхаюсь. Бегу последняя и мертвая. Рядом со мной - Лена Александрова, тоже отличница. Она быстро уходит вперед, но вскоре мы снова рядом - Лена не выдерживает темп. И тут появляется ее старший брательник - учится на пару классоы старше, хватает Ленку за руку и бегом волочет к финишу. Бегом! Ленка едва успевает ногами перебирать! И перед самым стартом, метров за 100 он отбегает в сторону. И Ленка побеждает. Смогла, просто не думала, что может. А сама смогла. Человек вообще может чё угодно. Надо только рефлексировать поменьше, а концентрироваться на цели побольше.
Вот так и папа в этот год задал моей жизни другой, свой темп.



Каждое утро я выхожу из дома, а у подъезда стоит его мерсик. И мы едем к нашим железякам. Даже если я еще 5 минут назад спала. Даже если я еще сплю. Даже если он заболел или я заболела. Даже когда у него случился приступ аллергии и он почти ничего не видел. В зал придут люди, у всех - свои программы. Даже Чебаркульский метеорит не остановит папу. Он его объедет и попрет в зал - к своим.
Так что веселее, ты в хоккее!) Скоро новые соревнования, и надо выполнить мастера.

2 комментария:

  1. Алла, это так круто, так жизнеутверждающе! Вот не верится, что так можно, а можно. Спасибо и дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне-то за что спасибо? Это тебе - спасибо на добром слове, Маш! Вот ты - из тех людей, которые действительно умеют ставить себе цели и добиваться их. А я - как та девочка с кросса)

    ОтветитьУдалить